Косметика Красота и уход

Моделирующая альгинатная маска от Shary

28.10.2018

К какому бы типу лица ваша кожа не принадлежала, коже всегда необходимо увлажнение. И это заблуждение, если вы считаете, что жирную кожу не нужно увлажнять. Она наоборот от недостатка, станет еще больше вырабатывать жирность. И в противном случае, может быть жирной и при этом обезвоженной. Поэтому помимо определенного ухода за кожей лица, нужно обязательно делать увлажняющие масочки.

Отличные варианты различных масок есть у корейского бренда Shary. Мне лично очень по душе альгинатные маски, а для увлажнения, к примеру, я выбираю Моделирующую альгинатную маску «Гиалуроновая кислота и Бетаин«.

Средство в виде мелкого порошочка, находится в плотном непрозрачном пакетике, на котором есть подробная инструкция от производителя. Порошочек в объеме 28 грамм, мне лично хватает на 2 применения, поэтому я всегда так делю и вторую часть использую через пару дней, так как считаю, что не стоит оставлять открытый пакетик надолго, дабы сохранить полезные свойства данной масочки.

Кстати, у маски очень хороший состав, она практически полностью состоит из натуральных компонентов.

Способ применения идентичный как для всех альгинатных масочек. Порошочек необходимо развести водичкой до состояния густого йогурта, желательно смешивать так, чтоб не было комочков,соответственно, аккуратно и медленно вводить водичку в порошок. После того, как разведете средство, цвет маски становится красивого голубого оттенка.

Далее маску наносим на лицо, в таких целях удобнее всего использовать специальную кисточку для нанесения.

Кожа моего лица комбинированного типа, Т-зона жирнится. Но увлажнение нужно любому типу лица. После применения данной альгинатной масочки, кожа становится нежной, гладкой, упругой, бархатистой. Мне вполне достаточно того увлажнения, которая маска как раз и обещает. Для более эффективного результата, маску желательно применять курсом.

Стоимость в приделах 100 рублей и приобрести ее можно во многих косметических магазинах или в интернет-магазинах. Так же периодически встречаются в некоторых популярных крупных супермаркетах. Так что проблем с поиском данного средства не возникает. Рекомендую всем к покупке!

Оставить комментарий