Косметика Красота и уход

Маленький защитник от фотостарения от ECO SUNCARE

14.06.2018

Лето  в самом разгаре и коже нужна защита от фотостарения,то есть от ультрафиолетовых лучей.Каждый летний сезон мне необходимо защищать кожу лица, потому что имеются несколько пигментных пятен. И мне не хотелось бы «приобретения» новых. Не секрет, что сейчас в магазинах огромный выбор таких средств, но насколько они эффективны, можно узнать только по отзывам тех, кто пользовался ими. Этим стиком я пользуюсь уже третий сезон и могу с уверенностью сказать,что он действительно защищает от фотостарения.

Знакомьтесь,мой маленький защитник Натуральный солнцезащитный карандаш для кожи лица и тела SPF50 от Eco Suncare.

Упаковка из картона серого цвета, на задней поверхности которой написан состав и способ применения. Стик в пластмассовом корпусе, весом 17 грамм. На обратной стороне написан состав на английском языке. Внизу напечатан срок годности — до 2018 года. Страна изготовитель — Польша.

Форма карандаша очень удобна в применении. Выкручивается дозировано на несколько сантиметров вверх. По консистенции твердый, но при соприкосновении с теплой кожей тает. Имеет приятный аромат снотками ванили. В жаркое время лучше хранить в холодильнике, чтобы он держал форму и не растаял.

Состав стика заслуживает отдельного внимания.
Карнаубский воск, который получают из листьев пальмы, — самый твердый и тугоплавкий из восков.
Он не токсичен и используется даже в фармакологии для покрытия таблеток, а также в косметологии.

Диоксид титана, который является минералом, встречающимся в природе. Имеет свойство надежного фильтра от UVA-радиации, предотвращая разрушение коллагена и эластина, тем самым борется с преждевременным старением кожи.

Пчелиный воск, лечебные свойства которого давно сделали его популярным и незаменимым средством в народной медицине и косметологии. Увлажняет и питает кожу необходимыми микроэлементами и витаминами. Образует пленку, которая защищает от неблагоприятных факторов, в том числе и от UVB-лучей.

Масло клещевины, или касторовое масло, повышает эластичность кожи.

Ланолин, который является натуральным воском, извлеченным из жира овечьей шерсти и обработанный специальными технологиями.

Байкальский шлемник, или «молодильный цветок Востока», который обладает противовоспалительными, противокуперозными и антиоксидантными свойствами, ускоряет клеточное обновление, угнетает меланогенез, отбеливает кожу.

Сок фрукта нони, который содержит в себе огромный антиоксидантный потенциал, нейтрализующий негативное влияние свободных радикалов. А так же широкий спектр витаминов и минералов.

Масло Ши, которое получают из косточек плодов африканского дерева ши. Способствует синтезу коллагена, является природным Уф-фильтром.

Масло какао, которое снимает воспаления, регулирует жировой обмен, восстанавливает эпидермис, увеличивает выработку коллагена и гиалуроновой кислоты.

Витамин Е, который оказывает антиоксидантное действие, борясь с токсинами и возрастными изменениями кожи.

Сквален, который стимулирует регенерацию кожи, поддерживая ее эластичность.

Вот такой богатый натуральный состав меня очень порадовал. Я наношу на пигментные пятна точечно, и еще на нос, лоб, щеки за 20 минут до выхода на улицу. Он всегда лежит в пляжной сумочке, и я имею возможность обновлять покрытие через 2-3 часа. При нанесении он не впитывается весь, все-таки светлые участки выделяются на коже. Но это меня не смущает, особенно,когда я вижу красные обгоревшие носы  на пляже. Кстати, водостойкая формула позволяет плавать в море, мочить водой и быть уверенной в защите.
Рекомендую этот карандаш, особенно тем, у кого родинки на лице и шее или пигментные пятна. Можно наносить точечно на родинки, которые на теле, руках, ногах.

И теперь для справки:

Средства для загара Eco Suncare сертифицированы и создаются по немецкому стандарту качества BDIH (Германия).
Это Федерация немецких производителей и дистрибьюторов натуральной косметики, товаров для здоровья, диетических добавок, средств личной гигиены и товаров медицинского назначения. Ассоциация была образована в 1951 году в городе Мангейме, для объединения производственных и сбытовых организаций. В 1996 году при поддержке производителей натуральной косметики ассоциация разработала принципы для гарантии натуральности косметики. Цель Ассоциации — предоставление полной и прозрачной информации потребителю о натуральных товарах и продуктах, а так же информирование потребителей о составе продукции.

Принципы сертификата BDIH:

При изготовлении косметических средств запрещено использование:

  • синтетических отдушек и красители;

  • компонентов животного происхождения, продукция не тестируется на животных, применение сырья из мертвых позвоночных животных (черепашье масло, масло норки, жир сурка, животные жиры, животный коллаген). Запрещено проведение опытов над животными при разработке продукта, при тестировании сырья, при тестировании конечных продуктов;

  • применение генетически модифицированного растительного сырья;

  • продуктов нефтепереработки и парафиновых масел;

  • синтетических консервантов.

Обязательные требования к производству:

Применяется исключительно натуральное сырье сертифицированное по EG-Bio-VO (регулирование экологического культивирования). Растительное сырьё контролируются по происхождению (собирается на экологически чистых плантациях и диких ареалах). Поддерживаются биологические хозяйства.
Применение производства, не загрязняющего окружающую среду.
Оптимальное разложение сырья и конечных продуктов.
Экономичная, экологически безвредная и поддающаяся вторичной обработке упаковка
Отсутствие вреда экосистеме.
Использование и утилизация отходов.

Контроль за соблюдением критериев к производству и ингредиентам проводится независимым Институтом Контроля. Соблюдение норм регламентируется знаком качества Контролируемая натуральная косметика BDIH.

Купить средства можно на официальном сайте производителя http://www.ecosuncare.ru

 

Оставить комментарий