Косметика Красота и уход

Готовим губы к летним поцелуям)

19.03.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету.

Добрый день!

Женские губы это самая нежная часть лица, она же практически и самая не защищённая: кожа губ не имеет жировой прослойки, эпидермис у неё более тонкий, а значит все неблагоприятные факторы окружающей среды отражаются на ней не лучшим образом в первую очередь.

В зимний и весенний периоды это особенно актуально: холодный ветер, низкие температуры на улице, обогреватели в квартирах, и вот уже сухость и шелушение не только улыбаться мешают, но и могут превратить сухие участки в трещинки. И тогда справиться с ними будет ох как нелегко. Так не лучше ли заниматься профилактикой?!

Во многих регионах солнышко уже не только светит, но и греет, а значит стоит позаботиться и об ультрафиолетовом излучении, и подобрать бальзам для губ с SPF.

Я предпочитаю не оставлять губы без защиты, и постоянно использую бальзамы. Они у меня и в сумочке, и в рабочем столе, и на прикроватной тумбочке.

 

Во-первых, нужно запомнить самое важное правило: никогда не облизывать губы. Особенно на улице.
Во-вторых: кожа губ также требует очищения и скрабирования. Но это должен быть щадящий скраб. Сахар или мед вполне подойдёт.
Третье правило: обязательно снимайте макияж с губ на ночь. Средство должно быть щадящее, эффективное, а движения аккуратными, не растягивающими кожу.
И самое важное правило: обязательно использовать бальзам для губ. А лучше несколько.

Нет ничего проще, чем воспользоваться бальзамом. Пара взмахов и кожа губ надёжно защищена, напитана, увлажнена и выглядит ухоженной!

    Оставить комментарий