Косметика Красота и уход

В чем отличие свадебного макияжа от обычного

25.02.2020

На конкурс «8 марта с Catrice»

Вы не задумывались, почему мы на церемонию бракосочетания всегда делаем макияж у визажиста. Ведь все мы девушки ежедневно наносим себе макияж, знаем тонкости своего лица, где убрать надо, а где добавить. Однако только визажист поможет подобрать необходимую палитру оттенков, чтоб вы выглядели великолепно на своём празднике.

Есть некоторые особенности в свадебном макияже:

  • Если свадьба тематическая, как сейчас, модно визажист вам подберет отличный профессиональный мейк в тему. Самостоятельно очень сложно продумать и осуществить, даже если найти картинку в интернете, необходимо потренироваться, а на это уже, как правило, нет времени.

 

  • Свадебный макияж должен быть стойким. Вся косметика должна быть водостойкой, особенно тушь для ресниц, тени, подводи. Ведь в такой волшебный праздник девушка на эмоциях может и всплакнуть. Чтоб косметика не растеклась по лицу, а осталась на своем месте.

 

  • У визажиста косметика класса Люкс, она смотрится более красиво и выгодно при любом освещении. На свадьбах делаем очень много фото и видео, поэтому на мейкапе не экономим.

 

  • Если вы не воспользовались стойкой губной помадой, то лучше при себе иметь помадку и при необходимости поправить макияж.

 

  • Перед торжеством лучше сделать пробный свадебный макияж, чтоб правильно подобрать оттенки теней, тонального средства, румян и т.д. Все до мелочей продумать заранее, поскольку в день свадьбы обычно некогда проводить эксперименты и каждая минута на счету.

Свадебный макияж делают более нежным и естественным, но таким, чтоб хватило потанцевать до утра, и он всё еще сохранился.

    Оставить комментарий