«ДиетсРека»: интересное

Худеем с Перчиком Чили

25.02.2020

Статья в рамках Весеннего Марафона Красоты 8 Марта.

Один из способов похудеть — готовить дома. Так вы можете контролировать калорийность своего питания.

Еще один способ похудеть — включить в рацион продукты, которые способствуют похудению. К примеру, включите в свой рацион острый перчик (он же чили) — и результат не заставит себя ждать, парочка лишних килограммчиков растает словно снег и вы почувствуете легкость в теле и бодрость духа, а все почему?
Да потому, что перец Чили обладает уникальными свойствами запускать и ускорять обмен веществ, сжигать калории и жиры.


Есть в этом перчике особое вещество капсаицин, которое ускоряет обмен веществ до 25%,повышает температуру тела, борется с микробами, укрепляет иммунитет.
Удивительно, что в перце витамина С  в несколько раз больше, чем в лимоне, а еще он вырабатывает эндорфины-гормоны счастья.

Буквально небольшой кусочек перца в день сжигает до 300 килокалорий, не много, но все же, за неделю это 2100,а это уже о чем то говорит.Не только можно слегка сбросить лишний вес, но и очистить стенки сосудов, укрепить иммунитет.

Если вы решили добавить перец в, то или иное блюдо, надо помнить, что перец боится термообработку и добавлять его нужно в самом конце приготовления.
Жгучесть перца гасят молочные продукты, такие как молоко или сметана.
Перец Чили применяют не только в кулинарии, но и в медицинской промышленности, пластыри перцовые, мази,настойки давно нашли применение и с успехом помогают облегчить и избавиться от многих недугов:радикулит и остеохондроз.

В косметологии перец также успешно используется.
Бальзамы и шампуни с перцем для укрепления волос и ускорения роста, антицеллюлитные средства против апельсиновой корки, укрепляет,выравнивает и разглаживает кожу.
Не проходите мимо этого удивительного продукта и будете здоровы и счастливы!

    Оставить комментарий