Диеты Похудение Фитнес Красота и уход

Как избавится от обвисшего живота?

24.02.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта

Физические упражнения. От обвисшего живота реально избавится в домашних  условиях. Существует несколько простых и проверенных методов. Именно о них и расскажем.

В первую очередь от обвисшего живота помогут:

  1. Качание пресса.
  2. Вращение хала-хупа.
  3. Упражнения с гимнастическим мячом.
  4. Быстро подтянуть живот поможет положение «Планка».

Кроме этого эффективны упражнения ,которые легко и просто выполнить в домашних условиях:

  • — приседание у стены;
  • — втягивание живота в положении лежа;
  • — подъем ноги, не сгибая колен в положении лежа.

Физические упражнения – неотъемлемая часть, если нужно избавиться от обвисшего живота. Но не стоит забывать и о питании. Стараться употреблять меньше жирного, жареного и мучного. Еще одно хорошее средство – подсчет калорий. К примеру, кушать все что меньше 200 калорий,  это не так ужи  сложно, таких продуктов большое множество.

Косметические средства. Еще одно прекрасное средство: антицеллюлитные обертывания, антицеллюлитные скрабы, антицеллюлитные гели, кремы и маски. Благодаря таким средствам можно не только улучшить состояние кожи, но и заметно подтянуть ее и тем самым избавиться от обвисшего живота. Популярностью пользуются кофейные скрабы, а также маски с добавлением меда.

Обвертывание и массаж. При обвисшем животе очень полезно обвертывание с ламинарией,  а также массаж живота. Для массажа можно использовать массажное масло или мед.

 

    Оставить комментарий