Косметика

Что делать если зимой сохнет кожа?

15.01.2020

Статья написана на Зимний марафон красоты.

В зимнее время кожа всегда нуждается в дополнительном уходе. Так как в холодное время года, кожа подвергается агрессивному воздействию на эпидермис. Из-за этого трескается, шелушится.

С сухостью кожи справиться будет намного легче, если использовать такие простые и доступные методы:

  1. Проводить тщательное очищение кожи. Желательно умываться теплой водой, а также подбирать средства для умывания, которые не содержат щелочи.
  2. Подобрать натуральный увлажняющий крем. Самое главное – правильно подобранный крем. Обязательно чтобы в составе присутствовали увлажняющие средства, а также натуральные экстракты масел и трав.
  3. Забыть про косметические средства, которые содержат спирт. Они очень сушат пользу и не принесут никакой пользы.
  4. Пить больше жидкости. Чистая вода помогает поддерживать эластичность кожи и избавить от шелушения.
  5. Витамины. Зимой коже просто необходимы витамины, именно в это время года их очень не хватает. Можно кушать не только фрукты, но и пить травяные чаи, применять витаминные комплексы.
  6. Делать маски для лица. Для сухой кожи прекрасно восстановит и обогатит витаминами маска для лица из меда, творога, облепихи, огурца. Также полезны питательные маски с добавление витаминов А и Е.
  7. Правильно питаться. Питание во многом зависит, как выглядит наша кожа. Употреблять в пищу меньше мучного и сладкого. Больше чистой воды, овощей и фруктов.

    Оставить комментарий