Косметика

Водоросли в косметике

15.01.2020

Статья написана для Зимнего марафона красоты.

Сегодня наличием экстрактов морских водорослей в косметических продуктах никого не удивишь. Но зачастую дамы полагают, что это – лишь красивые слова, и толка от водорослей нет. В трёх словах: данное мнение ошибочно.

Давайте поговорим о том, какую пользу коже дарят водоросли.

Бурые водоросли

Аскофиллум, ламинария, фукус – рекордсмены по количеству минералов и витаминов.

Они способны не только питать и глубоко увлажнять кожу, но ещё и защищать её от негативных факторов, действия свободных радикалов и возрастных изменений. Активные вещества, которые содержатся в водорослях, помогают клеткам кожи возобновить или улучшить выработку эластина и коллагена, что сразу же сказывается на состоянии кожи: она становится более упругой и гладкой, а вот морщинки начинают «съёживаться», мелкие так просто стираются. Способны оказывать выраженный лифтинг-эффект.

Сине-зелёные водоросли

Кодиум, спирулина, диаматовые водоросли оказывают благотворное воздействие на любой тип кожи, но особенно они востребованы в косметических продуктах для сухой и обезвоженной. Помогают клеткам кожи избавиться от токсинов, стимулируют выработку гиалуроновой кислоты, эластина и коллагена.

Красные водоросли

Порфира и литотамния – содержащиеся в них компоненты способствуют обновлению клеток кожи, расслаблению, увлажнению. Способны осветлять кожу, защищать, повышать местный иммунитет.

 

Конечно, для того чтобы косметическое средство с водорослями было эффективным, оно должно быть органическим или натуральным – действие подобных продуктов наиболее результативно.

    Оставить комментарий