Здоровое питание Похудение Витамины и БАДы Здоровый образ жизни

Почему нужно пить зеленый чай?

20.11.2019

Статья написана на Зимний марафон красоты.

Уже на протяжении 4000 лет зеленый чай остается ценным и самым полезным продуктом. Чем же он так ценится, почему его рекомендуют пить и в чем его преимущество среди других продуктов? Расскажем в данной статье.

  1. Первое преимущество зеленого чая — антиоксиданты. Именно они замедляют процесс старения, защищают сердце, предотвращает инсульт. Антиоксидантов в зеленом чае больше, чем к примеру в таких фруктах: гранат, апельсин, яблоко, киви.
  2. Зеленый чай способствует сжиганию жиров. Некоторые разновидности зеленого чая помогают активно сжигать жиры.  Для того, чтобы получить отличный результат за короткий срок и сбросить несколько лишних килограммам, достаточно совместить правильное питание с приемом зеленого чая.
  3. Улучшает работу нервной системы. Зеленый чай помогает снять стресс и нервную возбудимость.
  4. Укрепляет сосуды. Зеленый чай является профилактикой атеросклероза, а также помогает поддерживать чистоту артериальных протоков, тем самым снижая вредный холестерин.
  5. Защищает печень. Постоянное употребление чая защищает печень от проникновения вредных и токсических веществ.

Также если заваривать зеленый чай и пить на протяжение долгого времени ( 1 год и более, но не более трех кружек в день), то:

  • — улучшает состояние кожи;
  • — защищает зубную эмаль;
  • — снижает давление;
  • — нормализует сон;
  • — улучшает работоспособность организма в целом.

В итоге можно сказать, что зеленый чай — настоящий эликсир молодости, красоты и здоровья.

    Оставить комментарий