Здоровое питание Диеты Витамины и БАДы Болезни и их лечение Здоровый образ жизни «ДиетсРека»: интересное

Зачем нам рыбий жир

11.11.2019

Статья на Новогодний марафон красоты

Было время, когда рыбьим жиром поили детей с ложки, это считалось очень полезным, хотя сама процедура весьма противная. Сейчас рыбий жир продается в аптеках и магазинах здорового питания, он заключен в капсулы, а принимают его не только дети, но и взрослые. Рыбий жир очень полезен для всех и это очередная дань моде.

Рыбий жир для мозга и суставов

Жирные кислоты, который содержит рыбий жир, нужны мозгу для профилактики нейродегенеративных состояний, они не только улучшают функционирование мозга, но и способствуют профилактике нейровоспалений. Рыбий жир положительно влияет и на настроение, поддерживает мозговую структуру, участвует в формировании клеточных мембран, облегчает суставные боли, снимает воспаление.

Рыбий жир для мужчин и женщин

При планировании беременности рыбий жир лучше принимать обоим, еще он положительно влияет на печень и улучшает репродуктивную функцию, повышая тестостерон и улучшая качество семени.

Рыбий жир для красоты

Рыбий жир защищает кожу от солнца, насыщая организм полиненасыщенными жирными кислотами. Кожа меньше подвержена истончению и разрушению коллагена.

Рыбий жир при физических нагрузках

Обеспечивая организм кислородом, рыбий жир позволяет вести более активную жизнь, заниматься спортом, много двигаться без ущерба для организма. А при силовых спортивных нагрузках прием капсул рыбьего жира препятствует воспалению в мышцах и увеличивает объем движений.

А вы уже обеспечили свой организм рыбьим жиром к встрече Нового 2020 года?

 

⠀⠀⠀

    Оставить комментарий