Здоровое питание Диеты Витамины и БАДы

Как защитить кости: выбираем кальций правильно

21.08.2019

Покупая бад с кальцием, нужно смотреть не на «фирму» и не на цену, а на то, какой именно кальций входит в состав бада. Самый плохо усвояемый кальций (даже тот, который идет с витамином В3) – кальция карбонат. Чуть лучше усваивается кальция цитрат – его биодоступность (то есть попадание конкретно в кости) выше – благодаря лимонной кислоте. Но лучшая, самая биодоступная форма кальция – хелатная. Именно от кальция в хелатной форме больше всего пользы организму. И именно такой кальций предлагает корпорация Сибирское здоровье (Siberian Wellness).

У «Сибирского здоровья» вышла новинка, которую я не могла пропустить. Это смарт-комплекс для тройной поддержки костной системы 3D Bone Vegan Cube: насыщение минералами, повышение прочности и укрепление каркаса костей.

Прежде всего, я хочу обратить внимание на то, что эти капсулы подходят для веганского рациона. Использованы целлюлозные вегетарианские капсулы.

А теперь подробнее к составу 3D Bone Vegan Cube.

Органический кальций в форме хелата

Итак, в данном комплексе используется именно легкоусвояемый кальций. Органический кальций в форме хелата (бисглицинат) полностью усваивается организмом за максимально короткое время. Укрепляет костную ткань и поддерживает здоровье суставов, положительно влияет на состояние ногтей и волос.

Бисглицинат кальция представляет собой уникальное соединение кальция с аминокислотой глицином, благодаря чему он обладает высокой биологической активностью, полностью растворяется в желудочно-кишечном тракте, не вызывая кишечных расстройств.

Биодоступный кремний

Экстракт бамбука Naturexтм (Франция) обеспечивает организм оптимальным количеством органического кремния, увеличивающего минеральную плотность костей и улучшающего синтез коллагена, что исключительно важно при вегетарианском рационе. Кремний является ключевым элементом для укрепления костей и суставов, сокращает риск переломов и улучшает рост новых костных клеток.

Натуральный витамин D2

Обеспечивает необходимую концентрацию кальция, магния и фосфора в организме, что необходимо для поддержания нормального состояния костной ткани.

Дрожжевой автолизат Lalmin® Vita D (Канада) получен с помощью современной технологии — ферментации культуры Saccharomyces cerevisiae. Этот высокотехнологичный процесс обработки сырья с использованием УФ-света естественным образом повышает содержание витамина D2 (эргокальциферол) в его высокобиодоступной форме в конечном продукте.

Витамин D3 (холекальциферол), широко используемый сегодня, имеет исключительно животное происхождение и не подходит для вегетарианского рациона. Поэтому в составе Bone Vegan Cube – натуральный витамин D2 неживотного происхождения, который, в отличие от витамина D3, рекомендуется людям с веганским рационом.

А также глицин

Как известно, аминокислота глицин является ключевым элементом синтеза коллагена, который образует соединительнотканный каркас костей и уменьшает риск разрежения костной ткани с возрастом.

Основным источником глицина в пище являются молочные продукты и мясо, поэтому дополнительный прием глицина в виде добавок особенно рекомендован людям, придерживающимся веганской и вегетарианской диеты.

Просто отличный комплекс кальция! Принимать рекомендуется по пакету в день. Это 5 капсул. Коробки хватает на месячный курс. Рекомендую!

    Оставить комментарий