Здоровое питание Диеты Похудение Здоровый образ жизни Красота и уход

Как питаться и ухаживать за кожей летом, чтобы похудеть

08.07.2019

Статья написана в рамках летнего марафона красоты

Летняя пора самая прекрасная. Большая часть женского пола начинают готовиться к летнему сезону заранее. Начинают худеть, посещают солярий и салоны красоты. Но если вы все еще не пришли в форму, то не стоит огорчаться. Это время на самом деле лучше всего подходит, чтобы начать преображение.

Сначала стоит пересмотреть свое питание. Летом становятся дешевле фрукты и овощи (а возможно у вас и свой урожай). Когда, если не сейчас запасаться витаминами и полезными веществами. Главное помнить, что все должно быть в меру.

В жару обязательно нужно пить побольше чистой воды и ограничить сладкие и спиртные напитки. В готовые блюда добавляйте больше зелени, так как в ней много полезных компонентов и минимум калорий. Чтобы не набирать лишние калорий и вообще похудеть, стоит все же заняться их подсчетом. Это совсем не сложно. Сейчас масса различных приложений, которые можно установить на телефонах, планшетах и других устройствах. В моде сейчас также фитнес-трекеры, которые контролируют практически все ваши процессы (все зависит от модели).

Чтобы похудеть летом, старайтесь есть фрукты до двух часов дня. Так они принесут больше пользы и минимум вреда вашей фигуре. А вот на вечер выбирайте совсем легкую пищу (салаты, куриная грудка, рыба и другое).

Так как летом очень жарко, то можно выбрать в качестве ухода за телом холодное обертывание. Оно не просто разгладит кожу, сжигает жир, выводит лишнюю жидкость, но и заодно освежит вас. Данные процедуры очень эффективно борются с несовершенствами в области боков и живота, подтягивают дряблую и обвисшую кожу.

Обязательно пользуйтесь скрабами, чтобы удалять омертвевшие клетки. И еще одна бесплатная лифтинг-процедура, это контрастный душ. Если вы не знали, то такой душ ускоряет метаболизм!

Запомните, основное правило при похудении, это умеренность во всем: в питании и уходе!

    Оставить комментарий