Здоровый образ жизни Косметика Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Как перейти на натуральную косметику

13.06.2019

Статья для летнего марафона красоты

Пользуясь синтетической косметикой и не видя результатов, многие задумываются о переходе на натуральную косметику, но опасаются аллергии и прочих негативных реакций. Это небезосновательно, ибо смена косметических средств для кожи является стрессом, она может выдать различные реакции вначале – повысится жирность или сухость, возникнуть раздражение.

Почему возникают негативные реакции кожи

Дело в том, что натуральная и синтетическая косметика действуют по-разному. Синтетическая маскирует проблемы, не давая настоящего ухода, силикон и парафин искусственно разглаживают кожу. В то время как натуральная медленно, но верно помогает коже восстановиться самостоятельно, дает ей питательные вещества, увлажняя и поддерживая защиту рогового слоя.

Привыкшей поглощать синтетику, коже приходится запускать собственные процессы регенерации и учиться усваивать полезные компоненты.

На что обратить внимание

Нужно уметь различить переходный период восстановления от аллергии. Первый не может длиться долго, проходит постепенно, в то время как аллергия может ухудшаться и быть интенсивной. Если возникла аллергия, возможно, просто не подходит состав и стоит поменять марку косметики.

Когда ждать результатов

Первые результаты от использования натуральной косметики станут заметны не раньше, чем через 21 день – это цикл обновления кожи. Но улучшения могут быть заметны и раньше, буквально после первой недели.

Сколько средств нужно

Лучше приучать кожу к натуральному уходу постепенно, не перегружая ее, заменить сначала умывание и тоник, затем увлажняющий крем и т.д. Лучше иметь несколько натуральных и качественных средств, чем целый арсенал синтетической косметики.

    Оставить комментарий