Косметика Красота и уход

Натуральный уход за  жирной кожей

11.05.2019

Жирная кожа достаточно капризна по части ухода. Нужно и достаточное увлажнение, и использование такого крема, который бы не забивал поры. Но самое главное – это стремиться к тому, чтобы оптимизировалась выработка себума, чтобы не возникали воспаления, чтобы не появлялись угри, которые портят весь внешний вид.

Эта кожа, хотя и более плотная по сравнению с сухой, все равно в большинстве случаев нуждается в восстановлении липидного (рогового) слоя, поскольку и страдала больше (когда мы использовали для нее спиртовые тоники и пересушили).

Какие задачи в случае с жирной кожей должны решать уходовые средства

  1. Регуляция саловыделения – это очень важно для жирной кожи, поскольку избыток сала забивает поры, они окисляются и становятся угрями.
  2. Снятие воспалений, что очень характерно для этой кожи. Воспаления ведут к прыщам, которые никого не украшают.
  3. Восстановление липидного барьера рогового слоя кожи. Это общая характеристика здоровья кожи, с которой связаны и ее вид, и состояние.
  4. Увлажнение, а также удержание в коже влаги. Когда жирная кожа не получает достаточно влаги, она еще более усиленно вырабатывает жир и забивает поры.
  5. Защита кожи от агрессивных факторов (жесткая вода, грязный воздух).
  6. Тонизирование – это как увлажнение кожи, так и повышение ее тонуса. Как и другим типам кожи, жирной нужно омоложение, профилактические меры против старения.
  7. Восстановление. Жирная кожа также нуждается в восстановление.

С этими уходовыми задачами может достойно справиться только натуральная, органическая косметика. Она не должна содержать агрессивных компонентов и при этом быть эффективной в решении уходовых задач для жирной кожи.

И, конечно, самым эффективным является комплексный уход за жирной кожей , при котором все средства поддерживают действие друг друга, работая в унисон.

    Оставить комментарий