Здоровый образ жизни Косметика Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Эфирное масло левзеи — шикарное и универсальное

10.05.2019

Моя коллекция эфирных масел недавно пополнилась еще одним замечательным маслом от Душистого мира https://aemsz.ru/. Это эфирное масло левзеи кубебы, получаемое из розовых цветочков, по внешнему виду напоминающих астры.

У этого масла яркий аромат с кислинкой, как у цитрусовых и сладостью карамели, как у иланг-иланга, масло желтоватое на вид, не густое, яркое и позитивное при применении.

У него огромный спектр использования: это и антисептик и болеутоляющее, и заживляющее. Помогает даже при суставных болях. Если настигла простуда или боль в горле, масло тоже придет на помощь. Но самое главное, эфирное масло левзеи кубебы – отличный антидепрессант, масло поднимет настроение легко и быстро, стоит лишь сделать несколько вдохов прямо из пузырька, включить дома аромалампу с несколькими каплями этого масла или же нанести пару капель на запястье. Левзея снимает нервное напряжение, устраняет бессонницу и любые последствия стресса, который преследует современного человека изо дня в день.

Левзея быстро настаивает на позитивный лад, повышает коммуникабельность, стимулирует интеллектуальную и физическую активность.

Еще одно мое любимое применение этого масла — это добавление в косметические продукты, например, в дневной крем. Это одновременно и ароматерапия, и обогащение крема прекрасным эфирным маслом, которое способно повысить упругость и эластичность кожи, тем самым получается омолаживающий эффект и бонусом хорошее настроение на целый день.

Если вдруг заболела голова, несколько капель масла левзеи, растворенные в базовом масле, наношу на виски и слегка массирую, постепенно головная боль отступает. Масло хорошо работает как спазмолитик, в этом случае масло наносится на нужную область.

Эфирное масло левзеи – настоящее универсальное масло, помогающее в разных жизненных случаях, стало моим любимым!

 

    Оставить комментарий