Красота и уход

Польза риса для красоты и фигуры

23.02.2019

Крупа получила широкое распространение. В России ее активно используют в повседневной жизни для приготовления гарниров, сладких блюд, начинок. Рис обладает приятным вкусом, кроме того, приносит пользу организму.

Чем полезен рис для внешности?

Данная крупа может использоваться в косметических целях. Например, ее часто применяют для пилинга лица и тела. Способ позволяет избавиться от многочисленных проблем, в частности, от целлюлита. Чтобы ощутить магический эффект рисового пилинга, нужно отварить крупу, добавить в нее белую глину.

Оптимальная пропорция: 3 части риса к 1 части глины. Тщательно размешайте оба компонента, чтобы они объединились между собой. В полученную смесь введите немного минеральной воды. Распарьте те участки, которые хотите обработать, а после нанесите полученную кашицу на кожу. На протяжении минуты выполняйте массаж, не нажимая на поверхность. Как только смесь подсохнет, нужно удалить ее при помощи минеральной воды.

Если же вы желаете избавиться от целлюлита, то отваривать крупу не придется. Достаточно смешать овсяные хлопья  и рис в равных пропорциях, измельчить их, используя кофемолку, добавить растительное масло (достаточно одной столовой ложки) и соль.

Польза риса для фигуры

Эта крупа отлично подходит для снижения массы тела. Многие современные диеты основаны на употреблении риса в сочетании с овощами.

 

Популярный вариант – рис, комбинирующийся со свежим огурцом. В день нужно съедать по 3 порции отварной крупы и по 3 огурца. Добавлять соль не рекомендуется, так как это может негативно повлиять на результат диеты. Овощи нужно очистить от кожуры, натереть, добавить в рис. Такого рациона следует придерживаться на протяжении трех дней. За это время можно потерять около 2-х кило, в частности, за счет выведения лишней жидкости.

    Оставить комментарий