Болезни и их лечение Здоровый образ жизни

Боремся с пылью в доме

25.01.2019

Как бы страшно это ни звучало, но пыль является неотъемлемой частью нашей жизни.

В нашем дома всегда присутствуют такие источники пыли, как мебель, одежда, ковры и мы сами. Поэтому и следует проводить качественную уборку дома, чтоб сократить количество пыли.

Для начала стоит провести инвентаризацию помещения. Ненужные вещи – выкинуть, старые — заменить. Стоит безболезненно избавляться от старых вещей и мебели, проводить «чистку» горизонтальных поверхностей, освобождая их от лишних декоративных изделий, собирающих пыль. Также необходимо перепроверить свои матрасы и подушки, провести их чистку или замену, почистите мягкую мебель, стирку штор необходимо проводить регулярно. Особое внимание следует обратить на мягкие игрушки. Их так же следует стирать в горячей воде для того, чтоб избавиться от пылевых клещей. Если вы являетесь обладателем ковров, то помните, что чистку ковров необходимо проводить каждую неделю, а именно: вытряхивать их и пылесосить. И во время влажной уборки следует придерживаться правила «сверху вниз», чтоб пыль не оседала на уже очищенные поверхности.

Для борьбы с пылью нужно использовать влажную, но не мокрую тряпку, можно приобрести пылесосы со специальными насадками, которые сумеют пробраться в самые труднодоступные места.

Так же не стоит забывать и о специальных средствах от пыли. Они бывают разного характера и для разных поверхностей (антипыль, антистатики, спреи и пропитки для мебели). Но суть одна, все они смогут уменьшить появление пыли в доме. Тогда влажная уборка будет проходить еще легче. Только следует внимательно отнести к выбору средства и пользоваться им в соответствии с инструкцией.

Регулярная уборка помещения не избавит дом от пыли навсегда, то заметно очистит дом от загрязнений.

А чистый дом – это залог здоровья!

    Оставить комментарий