Витамины и БАДы Болезни и их лечение

Недорогие витамины для защиты сосудов

06.06.2018

Сегодня атеросклероз считается одним из самых опасных заболеваний. Неудивительно, ведь он может вызвать летальный исход, а диагностирование его затруднено. Поэтому так важно уделять должное внимание защите кровеносных сосудов – особенно если в роду есть такая предрасположенность. Собственно, и всем остальным тоже не помешает.

Немногие знают, что есть недорогие и доступные витаминные комплексы, конкретно направленные на профилактику атеросклероза. Я хочу рассказать об одном из таких – от авторитетного производителей витаминов, косметики и товаров для здоровья «Сибирское здоровье». Это Ликопин и Омега-3 из линейки «Тримегавитал». Никаких космических цен у продуктов этой линейки нет – это 570 рублей за 30 капсул.

Состав

Сверхчистый комплекс омега-3 жирных кислот из жира морских рыб MEG-3™, натуральный ликопин Redivivo™.

А теперь, собственно, нужно пояснить, как работает этот комплекс.

Действие

Ликопин – это близкий родственник всем известного бета-каротина. Именно он придает характерный красный цвет томатам, арбузам, грейпфрутам.

Однако попадая в организм человека с пищей, бета-каротин и ликопин ведут себя по-разному: бета-каротин превращается в витамин А, накапливается в коже и слизистых оболочках, защищая их от различных повреждений, а защитное действие ликопина распространяется в основном на сердечно-сосудистую систему.

Ликопин является природным консервантом холестерина. Всасываясь вместе с холестерином в кишечнике, он попадает с ним в кровь в составе микроскопических жировых капель. Холестерин из этих капель частично усваивается клетками, а излишки выводятся из крови в печень, где и разрушаются. Поэтому у здорового человека холестерин в крови не задерживается, но только при условии, что он не успеет за это время окислиться, так как окисленный холестерин теряет плавучесть и оседает на стенках сосудов. Ликопин, будучи одним из самых мощных антиокислителей, предотвращает окисление холестерина в составе этих жировых капель и тем самым защищает сосуды от атеросклероза.

Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты также очень важны для профилактики атеросклероза. Они способствуют увеличению текучести крови, расширению кровеносных сосудов, поддерживают гладкость сосудов изнутри, что все вместе значительно сокращает риск образования холестериновых отложений.

Как видим, всё очень просто. Мощный окислитель ликопин защищает сосуды от атеросклероза и создает профилактику ряда опасных для жизни заболеваний, от которых сегодня умирает большая часть населения.

 

К сожалению, мы не можем сделать наше питание полностью здоровым, а также перечеркнуть наследственные недуги. Но в наших силах сделать всё, чтобы максимально помочь организму предотвратить окисление холестерина и сохранить сосуды здоровыми.
Принимаю по 1 капсуле в день во время дневного приема пищи (можно и утром). Рекомендую этот комплекс всем!

Подробнее тут>>>

Оставить комментарий