Косметика Красота и уход

Обычные пилинги и скрабы травматичны. Чем заменить?

16.12.2018

Увлечение пилингами неизменно приводит к нарушениям рогового слоя. В начале этого года от курса пилингов сильно пострадала моя подруга, поэтому говорю о проблеме не по наслышке. После курса пилингов у косметолога состояние кожи ухудшилось. «Оголенная» кожа не справлялась с бактериями – вместо молодости и красоты у подруги по лицу пошли акне. Отказавшись от пилингов, подруга стала бояться пилингов как огня. И я бы на ее месте тоже боялась – после таких-то последствий. Разрушение рогового слоя приводит к таким вот последствиям – кожа оказывается не защищена. И к ней липнет всякая дрянь, вызывая высыпания.

Так что с пилингами всем советую быть осторожнее. Хотя и считается, что они обновляют, омолаживают кожу, последствия могут быть самыми серьезными.

Собственно, скрабы те же пилинги, которые «обдирают» кожу. Но они уже не популярны – многие женщины от них отказались. Мне кажется, что очень скоро скрабы для лица вообще снимут с производства.

Итак, чем же обновлять кожу? Нужно средство щадящее, действующее мягко и эффективно. Такие средства есть у некоторых производителей натуральной косметики. Один из таких достойных продуктов – Пенка с АНА и ВНА кислотами (пенка-пилинг) Marina Kazarina.

Объем 170 мл. Цена – 1540 рублей. Состав – 100% органика.

Что делает эта пенка-пилинг?

— Она содержит натуральные АНА-кислоты и ВНА-кислоты, которые деликатно, щадяще отшелушивают ороговевшие частички, снижение pH кожи также предотвращает появление акне.

— Пенка-пилинг хорошо очищает кожу – ее можно использовать ежедневно. Если у вас очень чувствительная кожа, то лучше использовать несколько раз в неделю. В другие дни можно использовать гидрофильное масло  Марины Казариной или мягкую двухфазную пенку для чувствительной кожи.

— Сужает поры при регулярном использовании.

— Улучшает состояние кожи, придавая ей сияние и красоту.

У пенки органический состав, то есть никаких сульфатов, нефтепродуктов и парабенов в ней нет. Состав на сто процентов натуральный.

Помимо кислот содержит растительный комплекс (шалфей, алое вера, ива), который оказывает следующие эффекты:

— успокаивает кожу;

— антивоспалительное действие;

— регенерирующее действие (антивозрастной уход).

Нельзя не отметить, что экстракт ивы не  только убирает воспаления и сужает поры (нормализуя выработку жира), но и восстанавливает защиту кожи, активизирует производства коллагена, является профилактикой купероза за счет повышения тонуса сосудов.

Так что эта пенка:

1.Средство для ежедневного умывания.

2.Щадящий пилинг.

3.Средство для восстановления защитных функций кожи.

4.Омоложивающее средство.

5.Средство для сужения пор.

6.Средство для улучшения тонуса сосудов (профилактика купероза).

Отличное многофункциональное средство! Применяется как любая пенка – нанести на влажную кожу, помассировать, смыть. Очень комфортное и эффективное средство!

Оставить комментарий