Болезни и их лечение Народная медицина Здоровый образ жизни

Спокойный и крепкий сон с чаем «Тихий вечер»

08.10.2018

Фиточай «Тихий вечер» от Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода – настоящий хранитель нервной системы: он поможет стереть из памяти весь негатив, полученный в течение дня, успокоиться, быстро заснуть и полноценно выспаться. Кроме того, он обладает ещё и рядом других полезных свойств: в частности, оберегает организм от посягательств болезнетворных микроорганизмов и противостоит вирусным и простудным заболеваниям.

Всеми вышеперечисленными свойствами обладает союз крымских трав, собранных в одной баночке.

Мелисса, мята, лаванда, пустырник – издавна зарекомендовали себя как успокаивающие средства. Они мягко воздействуют на организм, стирают тревоги и волнения, настраивают на позитивную волну.

Душица, железница, роза и василек помогают организму бороться с заболеваниями, раздражением, беспокойством, обладают общеукрепляющим и потогонным действием.

Некоторые частицы трав вполне узнаваемы: лепестки роз и василька, скручены листочки мяты и мелиссы.

Аромат сладковатый, приятный, успокаивающий. В основном, чувствуется аромат лаванды, розы и мелиссы, душицы и мяты.

Для заваривания фиточая лучше использовать термос: так аромат будет сильнее, а действие чая – ярко выраженным. Настаивать в этом случае около часа.

Есть и другой способ: залить смесь трав кипятком и дать постоять минут пять, обязательно под крышкой. В обоих случаях берётся одна-две чайные ложки смеси и стакан кипящей воды.

Вкус у чая мягкий, терпкости не ощущается. Он приятно пьётся. Ещё на этом этапе приходит успокоение: действуют ароматы трав.

Спустя полчаса или час можно ложиться в постель: здоровый крепкий сон и прекрасные сновидения обеспечены.

Ароматного чаепития и здоровья!

Оставить комментарий