Здоровое питание Здоровый образ жизни «ДиетсРека»: интересное

Полезный зеленый чай с жасмином

06.07.2018

О пользе зеленого чая, я думаю, слышал буквально каждый, если хотя бы немного интересовался о нем. Отличие черного и зеленого чая заключается в его ферментации. Зеленый чай как раз не подвергается этому процессу, хотя любой чай собирают с одного и того же куста.

Какую же ценность представляет собой зеленый чай? Как вы думаете, сможете выпить десять стаканов яблочного фреша? Я точно не смогу. А вот один стакан зеленого чая как раз заменит эти 10 порций яблочного сока. В зеленом чае огромное количество антиоксидантов, катехинов, танина, дубильных веществ.

Аромат напитка зависит от того, сколько эфирных масел содержат в себе листья. Аминокислоты, которые содержит чай, приводит в порядок метаболизм и укрепляет центральную нервную систему.

Чай, который не подвергается ферментации, содержит в себе огромное количество минералов (входит даже золото), витаминов. В отличие от черного чая, зеленый содержит намного больше аскорбиновой кислоты.

Пользу мы узнали. Теперь я представляю всем Зеленый чай с жасмином ORIGIN от Фаберлик. Зеленый чай у меня любит вся семья, поэтому интересно было его попробовать. Но самое главное, все-таки любым чаем не стоит увлекаться, так как это может нести не самые положительные последствия.

Чай произрастает во многих местах, но этот производится в Китае в провинции Хунань.

В красивой упаковке содержится 20 фильтр-пакетиков.

Аромат чая просто превосходный. Заваривается 2-3 минуты и можно смело потреблять. Я люблю развесные чаи, но иногда просто совсем нет времени ковыряться с заваркой, поэтому в таком формате чай излишним не будет. Жасмин добавляет чаю еще больше аромата и некую сладинку. Срок годности 24 месяца. Хранить необходимо в сухом месте.

Чай мне понравился, его вкус и качество на высоком уровне! Побалуйте себя приятными чайными моментами!

Оставить комментарий