Здоровое питание Диеты Витамины и БАДы

Зачем нам нужны витамины?

06.12.2018

Многие люди совершенно не задумываются над ролью витаминов в здоровье и самочувствии. И напрасно.

Ведь именно витамины:

— тормозят старение;

— защищают от многих болезней (защита печени, костей, зрения, профилактика атеросклероза, сердечно-сосудистых заболеваний);

— улучшают состояние кожи: витамин А стимулирует обновление кожи, витамин С способствует выработке коллагена и т.д.

Даже в самом здоровом питании витаминов недостаточно – по той простой причине, что современные почвы крайне бедны по своему минеральному составу. Соответственно, фрукты и овощи тоже вырастают с нехваткой в составе витаминов. И дать 100% норму витаминов они нам не могут. Кроме того, современные люди очень редко стопроцентно правильно питаются, так что нехватка многих витаминов – это реальность.

Что же делать? Конечно, принимать качественные витамины. Мне очень нравится комплекс Multi-tabs Классик Плюс, в котором 13 основных витаминов и 8 минералов. Сделаны витамины в  Европе, что для меня тоже гарантия качества. Производитель – известная корпорация Пфайзер.

Очень удобный у витаминов формат приема – всего по штучке в день. Принимаю витамины всегда утром после завтрака. Так что еще ни разу не забыла.

Витамины хорошо влияют на кожу и волосы, ведь в этом комплексе также есть кальций. Заметила, что снижается утомляемость.

По цене витамины тоже очень доступны. Это около 400 рублей.

Отличный доступный курс!

Оставить комментарий