Красота и уход

Очищение волос с углём от бренда DNC

13.10.2018

Волосы ещё с древних времён считаются женским украшением.
Имея длинные прямые волосы, моей главной целью является сохранение их красоты. Поэтому к выбору уходовых средств для них я подхожу тщательно. Ведь всегда лучше предотвратить, чем исправлять последствия, согласитесь?

Бренд косметических средств, которому я с лёгкостью доверяю и свои волосы в том числе уже много лет — это DNC (www.dncswiss.eu). Заказы приноровилась делать на сайте интернет-магазина WB (wildberries.ru/brands/dnc и wildberries.ru/brands/gemene): во-первых там ассортимент товаров бренда огромный, а во-вторых сайт частенько проводит скидочные акции, что очень радует.

Помимо питания, увлажнения и постоянного мытья шампунем, волосы нуждаются и в более глубоком очищении. Чтобы вывести продукты метаболизма и вредные элементы, что накопили они из окружающей среды, а также из тех укладочных средств, коими мы пользуемся, даже если и изредка. Если же вы укладываете причёску с помощью муссов, пенок и лаков ежедневно, то вам стоит заботиться об очищении кожи головы и волос и применении очищающей масочки почаще.

Очищение моих волос и кожи головы я провожу с помощью Маски для волос «Активированный уголь» от бренда DNC.


Содержимое красивой коробочки из картона, с характерным для этого бренда рисунком — 2 пакетика с сухой смесью. Эту смесь нужно разбавить горяченькой водичкой, а затем нанести на кожу головы и по длине волос. Девушкам с короткими волосами пакетика не на один раз хватит, а для моих, длиной до поясницы, я высыпаю полный пакетик.


Накрываю волосы полиэтиленовым пакетом: всё-таки уголь есть уголь, он черный. А на полиэтилен надеваю шапочку для душа, тем самым укутывая волосы и создавая им тепло.

По прошествии положенных 30 минут, а зачастую и гораздо позже, я промываю волосы с помощью шампуня и любимого бальзама, а потом просушиваю их привычным способом. Во время процедуры никаких неудобств кожа не испытывает, поэтому время я не засекаю, а просто занимаюсь своими делами.


После применения маски с активированным углём волосики гладкие и чистые. Чистота буквально ощутима: на голове чувствуется лёгкость волос. Ни с чем не сравнимое ощущение!

Оставить комментарий