Витамины и БАДы

Как после праздников и в праздники поддержать печень?

17.01.2024

Как известно, здоровье человека в значительной степени определяется его пищевым статусом, то есть степенью обеспеченности организма энергией и целым рядом необходимых (в первую очередь эссенциальных) пищевых веществ. Рассматривая динамику изменения структуры питания человека в историческом аспекте, можно четко выделить следующие, общие для населения всех индустриально развитых стран, явно неблагоприятные тенденции:

— избыточное потребление жиров, особенно насыщенных; — значительное увеличение потребления сахара и соли; — существенное уменьшение потребления крахмала и пищевых волокон; — в частности клетчатки.

Особую тревогу вызывает повсеместно выявляемый  глубокий дефицит как у взрослого, так и у детского населения, большинства витаминов, в том числе витаминов антиоксидантного ряда – А (бета-каротина), С, Е и микроэлементов.

Всемирная Организация Здравоохранения провозгласила 21 столетие – столетием профилактической медицины и борьбы за чистую экологию. Поэтому появление новых, комплексных продуктов природного происхождения для профилактики многих заболеваний и повышения полноценности питания населения следует расценивать как настоятельную необходимость.

Одним из  эффективных и быстрых путей решения задачи  коррекция структуры питания населения может стать широкое применение функциональных пищевых комплексов направленного действия (ФПК).

ФПК – это сбалансированный комплекс природных биологически активных веществ, получаемых из натурального сырья  растительного и животного происхождения.

Использование ФПК позволяет: — достаточно легко и быстро восполнить дефицит необходимых пищевых веществ, в первую очередь микронутриентов; — повысить резервные возможности организма; — улучшить физическое и психологическое состояние человека; — обеспечить профилактику тех или иных заболеваний; — поддержать  организм или отдельные его системы в критические моменты  жизнедеятельности.

Применение ФПК не является подменой сложившегося подхода к лечению и профилактики заболеваний, это ничто иное как естественное стремление к здоровому образу жизни.

Компанией из Крыма «Пантика» разработаны ФПК разнонаправленного действия: «Сердечно-сосудистый»; «Желудочно-кишечный»; «Почечный»; «Печёночный»; «Костно-суставный»; «Простатный»; «Для глаз»; «Антистресс»; «Акулий хрящ». Эти продукты многофункциональны и могут применяться как добавки к обычной пище, постоянно потенцируя действие друг друга.

ФПК – удобный, доступный и эффективный путь к коррекции питания. Они не содержат синтетических  веществ и высоких концентраций целебных компонентов и поэтому безопасны в применении. ФПК ТМ «ПАНТИКА» предназначены в первую очередь для людей, стремящихся к сохранению и укреплению своего здоровья.

Функциональный пищевой комплекс «Печёночный» поддержит работу печени в праздники и особенно после них!

Рекомендации по применению: по 2-3 капсулы в день во время приема пищи, запивая водой.

Ознакомиться с более подробным описанием действия препарата можно здесь >>>

    Оставить комментарий