Витамины и БАДы Здоровый образ жизни

Легкоусвояемая форма магния для детей

27.03.2023

Суточную норму магния довольно сложно получить из продуктов питания. Поэтому я детям даю пищевую добавку магния. Сейчас у нас комплекс Магнезиум хелат плюс витамин В 6 от «Компас здоровья».

 

Сироп содержится во флаконе из темного стекла. Объем сиропа 150 мл. К нему идет мерный стаканчик.

Вся информация о пищевой добавке есть на флаконе, в инструкции и на коробке.

 

Сироп рекомендован для детей с трех лет. В зависимости от возраста назначается своя дозировка. Употреблять во время еды.

По условиям хранения есть нюанс, открытый флакон следует хранить в холодильнике 1 месяц.

Но не следует волноваться, даже при самой маленькой дозировке по 5 мл, этот объем рассчитан ровно на месяц.

В данной добавке нет сахара, в качестве подсластителя сироп топинамбура. Магнезиум хелат идет в форме аспарагината и бисглицината. В комплексе есть также витамин В 6, который  помогает лучшему усвоению магния.

При достаточном количестве этого минерала организм легко переносит стрессы. Эта добавка полезна при гиперактивности детей, она отлично успокаивает центральную нервную систему. Убирает проблемы с засыпанием, нормализуя сон. Магний очень необходим для укрепления зубной эмали, для роста и прочности костей.

 

Для подростков данная добавка не менее важна, чем для малышей. При нехватке магния организму сложно усваивать новую информацию. А в стрессовых ситуациях организм стремительно теряет ионы магния. Потому, особенно полезно при повышенных нагрузках принимать магний. Например, когда идут экзамены это очень актуально.

Для своих детей я выбрала магнезиум хелат. Удобно принимать, приятный вкус.

 

    Оставить комментарий