Разное «ДиетсРека»: интересное

Необычная, но чудесная поездка полная впечатлений. В Турцию на авто. Часть 3

31.08.2022

Статья написана в рамках марафона «Краски лета». 

Часть 3. (предыдущая здесь

Прошли таможенный контроль. Об этом было во второй части.

Мы немного проехали и заселились в отель “Cihan hotel” в г.Хопа..

Ничего заранее не бронировали, зашли, спросили есть ли свободные номера для нас и заселились. Именно в этот день не было свободного Family room, поэтому сняли два стандартных номера на нашу семью. (у нас двое взрослых и трое детей). Карту МИР принимают. Так же там на территории сзади отели есть банкоматы, где можно снять деньги.

В связи с военной операцией, наши карты нигде не работают. В Турции можно использовать карту Мир, но не везде. Приходится спрашивать или пробовать. Выручает наличка, которую снимали в банкоматах таких банков:
Ziraat bank
Halk bank
Vakif bank
Turkiye Is Bankasi
DenizBank

Есть комиссия, за каждое снятие 100 рублей. Каждый банкомат выдаёт по разному. Минимум можно было снять 2500 лиры. Максимально выдал Halk bank , если не ошибаюсь, 6000 лиры. Но это наш опыт, возможно кто-то смог больше снять?

Но вернёмся к отелю. В стандартном номере было две кровати-полуторки, большой шкаф, стол, холодильник, тв, вай-фай бесплатно, вода бутилированная, кондиционер , в ванной стандартный мини-набор (шампунь, кондиционер, мыло, гель для душа).

Чайника в номере нет, но мы попросили. Нам предоставили ?

Чистенько, аккуратно. В целом, положительные впечатления.

На ресепшн говорят на английском языке.

Утром был завтрак, который включён в стоимость. На завтрак шведский стол: вареные яйца, картофель фри, огурцы, помидоры, хлеб, оливки, масло сливочное и шоколадное, кексы, джем, чёрный чай. Вроде все из того, что я вспомнила?

Есть балкон, где так же можно позавтракать с видом на море.

Стоимость двух стандартных номеров на нашу семью вышла 1400 лир. На наши рубли это вышло 5211р.(в Сбербанке в приложении вышло такsmile.

У второй семьи вышло 2300 рублей.

P.S если вам скажут цену выше, можете поторговаться и сказать,что наши друзья недавно у вас останавливались и сумма у них была ниже. С нами получилось именно так. На обратном пути из Турции мы решили остановиться в том же отеле,и к нашему удивлению сумма была города выше. Мы сказали,что вот недавно здесь были, объяснили, как было, и сумму сразу же понизили. Один момент, на обратном пути для нашей семьи был свободен FamilyRoom, он, конечно же, для нас удобнее и мы за клеились туда. О нем расскажу в др статье.

После завтрака мы неспешно собрались и выехали дальше.

Продолжение следует…

    Оставить комментарий