Витамины и БАДы Здоровый образ жизни

Кальция цитрат Крымский с витаминами для здоровья организма

13.06.2022

Летний марафон красоты — начало!

Кальций — важный минерал для здоровья человека. Он содержится в некоторых продуктах питания, но для получения ежедневной нормы не получается получать его из пищи, из-за чего образуется дефицит его. Начинает страдать костная ткань, мышечная, кровеносная и нервная системы. Поэтому специалисты рекомендуют принимать минерал в виде биологических пищевых добавок.

Большой ассортимент витаминных добавок можно встретить у крымской лаборатории красоты и здоровья «Пантика«. Весь кальций представлен в форме цитрата, который в отличии от карбоната усваивается организмом в разы лучше, отсюда и его большая концентрация, поступающая в организм.

Кальция цитрат Крымский с витаминами А, Е, Д выпускается в виде таблеток, которые легко употреблять. Достаточно проглотить запивая водой.

Принимать стоит по 2 таблетки в день. В упаковке 60 таблеток, которых хватит на месяц приема.

Данный препарат с кальцием обогащен витаминами А, Е и Д, которые также полезны для организма. А последний и вовсе участвует в обмене кальция и его нехватка приводит к костным заболеваниям. Поэтому принимаю кальций стоит и принимать витамин Д, если его нет в составе препарата.

Кальций необходим для передачи нервных импульсов, для сокращения мышц. Он нормализует целостность и функционирование костного скелета, состояние зубов и соединительных тканей, принимает непосредственное участие в свертываемости крови, в имунных процессах, в нормальной работе ферментов, а также обладает противоаллергическими свойствами.

Не забывайте о приеме кальция и будьте здоровы!

    Оставить комментарий