Здоровый образ жизни Косметика Красота и уход

Простые шаги к снижению потребления пластика

14.12.2019

Статья на Новогодний марафон красоты

Хотя многие люди считают, что экологии могут помочь исключительно глобальные масштабы в рамках законов и государств, на самом деле это не так. Каждый из нас может уменьшить свой экологический след. Причем, никакого урона для комфорта. А вот для спасения природы – реальный результат.

Ищите, как использовать повторно

Необязательно сразу выбрасывать пластиковые пакеты. Носите их с собой, чтобы не покупать (или не брать бесплатно) в магазине новые.  Но лучше всего обзавестись многоразовыми сумками и каждый раз не забывать возвращать их в сумочку. Они занимают мало места, сэкономят вам деньги, сберегут природу.

Откажитесь от покупки воды в пластике

Пластиковые одноразовые бутылки – настоящий бич природы сегодня. Обзаведитесь качественной экобутылкой и перестаньте покупать воду в одноразовых бутылках. Сэкономить за год можно до 10 тысяч рублей. К тому же, фильтрованная вода из дома лучше и безопаснее бутилированной. Бутилированная содержит вредные вещества. Просто берите с собой из дома бутылку. Это очень удобно – всегда иметь возможность сделать глоток воды.

Твердые шампуни, кондиционеры, массажные плитки и другая косметика 

Перестаньте покупать шампуни и кондиционеры в одноразовой пластиковой таре. Переходите на твердые шампуни и кондиционеры для волос. Также речь идет о массажных плитках, твердых дезодорантах и т.д. Большой выбор таких есть, к примеру, у Lush.

Кусковое косметическое средство вам продадут в простом бумажном пакетике, который никак не засорит природу. Кстати, пластиковые баночки «Лаш» можно копить и сдавать в магазин, получая бесплатно свежий продукт за пять сданных баночек.

    Оставить комментарий