Косметика Красота и уход

Летний уход за кожей лица

03.06.2022

Лето наступило! Ура! Теплые денечки, яркое солнышко… Не стоит забывать про уход за кожей, который отличается от ухода в другие сезоны. Поддержать красоту и молодость кожи мне помогает Herbalife.

После очищения кожи, не стоит сразу использовать крем и, тем более, декоративную косметику. Начинаю уход с тонизирования кожи, так как на этом этапе кожа восстанавливается. Тонизирующий лосьон на основе трав — лучшее решение. Такой продукт поможет кожу подготовить к нанесению сыворотки и крема, дополнительно увлажнит кожу и нормализует работу ее функций.

Достаточно распылить лосьон на кожу, чтобы увлажнить ее. При необходимости можно протереть кожу ватным диском, смоченным в лосьоне.

Можно не дожидаться полного впитывания тоника/лосьона и сразу наносить сыворотку. Сыворотка в отличии от крема — концентрированное средство и используется для решения определенных задач. Антивозрастная сыворотка направлена на глубокое увлажнение кожи, что приводит к разглаживанию морщин. Витамины в составе дополняют ее антиоксидантным эффектом, а пептиды заполняют пустоты, разглаживают кожу, встраиваются в клетки, дают потрясающий антивозрастной эффект. Без них невозможно добиться молодой кожи тем, кому больше 30-ти лет.

Консистенция сыворотки легкая, невесомая, легко распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя пленки и липкости на коже.

Если сыворотку в вечернем уходе можно не закрывать кремом, а использовать, как самостоятельное средство, то утром не стоит забывать важное правило — наносить SPF-защиту. Защищающий крем SPF30 помогает безопасному пребыванию на солнце, увлажняет кожу, сокращает возрастные изменения, защищает кожу от излучения UVA/UVB.

Крем имеет более плотную консистенцию, чем сыворотка, но также быстро и легко впитывается, не оставляя липкости, жирности и белого налета.

    Оставить комментарий