Косметика Красота и уход

Какая косметика действительно не содержит консервантов

27.03.2022

Весенний марафон красоты

В последнее время только ленивый не пишет о вреде консервантов. А покупательницы настойчиво ищут указание «без консервантов» на каждом косметическом тюбике. Но нужен ли вам крем, который хранится 2-4 дня? Ведь больше крем без консервантов попросту «не протянет».  

Увы, никакой крем не может храниться даже месяц, если в нем нет консервантов. Другое дело, что консерванты бывают одобренные экосертификатами (шаромикс) и «закрейменные позором» парабены (хотя феноксиэтанол не особо отличается от парабенов, но он не так сильно попал под удар СМИ).

Также не забывайте, что консерванты есть в любых аптечных мазях, лекарствах и т.д.

Если вы просто хотите использовать МЕНЬШЕ консервантов, но единственный путь это сделать – выбирать продукты с сухими и масляными текстурами. Например, косметику в виде порошков. Например, можно купить сухую маску и ее порцию разводить водой непосредственно перед применением. Также не содержат консервантов убтаны для волос и лица. Масла тоже не требуют консервантов.

Наиболее ценной для ухода является косметика свежей работы. Поскольку она не лежит годами на складах, а выполняется под заказ. Крем под заказ – это свежий продукт, выполненный в соответствии с нуждами вашей кожи.

 

    Оставить комментарий