Новости проекта «ДиетсРека» «ДиетсРека»: интересное

Кигуруми – отличный подарок к Новому году!

22.10.2021

Необычная домашняя одежда в виде костюма персонажа мультфильма или комикса сначала появилась в гардеробе малышей, но сегодня ее можно купить и для взрослых. Согласитесь, неплохо было бы встретить Новый год в образе Винни-Пуха, Единорога или Панды!

Мягкий флисовый или велюровый костюм-кигуруми имеет застежку на кнопки и обязательно снабжен объемным капюшоном.

По назначению кигуруми может быть домашним, уличным, карнавальным и летним (в виде короткого комбинезона-ромпера). Для взрослых производители выпускают только домашние кигуруми для роста 140 – 190 см.

Дополняют такие костюмы тапочки, украшенные мордашками и ушками животных:

Покупая кигуруми в качестве пижамы, необходимо отдать предпочтение изделию из флиса: в нем тело не перегревается. Для носки изделия в качестве домашней одежды можно использовать кигуруми из велюра, велсофта или полиэстера.

Под домашний костюм достаточно надеть только нижнее белье, а для улицы необходимо предусмотреть утепление в зависимости от температуры окружающей среды. Это может быть термобелье, спортивный костюм, водолазка с теплыми штанами и пр.

Недостатками кигуруми могут быть:

  • затруднение использования изделия в туалете, если отсутствует застежка-молния сзади;
  • костюм может требовать частой стирки, так как будет легко пачкаться при постоянной носке дома;
  • манжеты на рукавах и штанинах быстро теряют товарный вид из-за растягивания.

Несмотря на некоторые недостатки, костюмы киругуми для всей семьи позволят создать праздничное настроение, так необходимое для встречи Нового года и зимних каникул!

Фото с сайтов yapokupayu.ru, hitzahitom.ru, vseryukzaki.ru, redweeks.ru, kidstaff.com.ua, imall.com, otvet.mail.ru, kigurumiomsk.ru

    Оставить комментарий