Болезни и их лечение Здоровый образ жизни Косметика Красота и уход

Как с пользой провести вечер и выспаться?

05.10.2021

Чтобы успокоить мысли, тело перед сном и погрузиться в глубокий сон для восстановления организма, необходимо придерживаться нескольких правил.

За один-два часа до сна нужно успокоить мысли. Оставить энергичный фильмы и программы для дневного времени. Также оставить на «завтра» деловые разговоры и рабочие дела. Лучше это время посвятить чтению книг, занятиями йоги, медитации.

Гаджеты в нашей жизни занимают важное место, они всегда под рукой и готовы заменить многие вещи. Но вечером и ночью их стоит тоже убрать. Например, поставьте их на зарядку, чтобы на следующий день они вас не подвели. А это время посвятите себе.

Примите теплый расслабляющий душ или ванну. В ванну можно добавить ароматную пену или соль. Воспользоваться нежным крем-маслом. Достаточно буквально 15 минут, чтобы расслабиться и отвлечься.

Нанесите на кожу лица вечерний уход, сделайте легкий массаж. Уход может включать маску, сыворотку или просто крем. Есть специальные линейки косметики и гигиенических, а также расслабляющих средств для улучшения отхода ко сну. Например, Dream Therapy Faberlic.

На тело нанесите увлажняющий крем или ароматный мист для кожи.

Приглушенный свет также поможет расслабиться. Как никогда кстати подойдут ароматические свечи или аромолампа.

Чтобы ничего не отвлекало вас, закройте окна плотными шторами или жалюзи.  Предварительно не забудьте проветрить. Свежий воздух влияет на качество сна.

Если отеки под глазами по утрам вас не беспокоят, можно выпить чашку расслабляющего чая с медом.

Ложитесь спать со спокойными мыслями в голове, расслабленным телом и духом. Не забывайте, что сон – всему голова. А здоровый и качественный сон принесет массу пользы. Будьте здоровы!

    Оставить комментарий