Здоровое питание Здоровый образ жизни

Правильный обед быстро и вкусно – овощи с мясом

28.09.2021

Статья участвует в Осеннем марафоне красоты – 1 период.

Правильное питание – это не всегда сложные и замысловатые блюда из компонентов, которые трудно найти в обычном магазине. Много лет занимаясь вопросом питания, сталкиваюсь с жалобами, что правильное питание в наше время не возможно.

Предлагаю на обед овощи с индейкой, запеченные в духовке.

Ингредиенты:

  • Филе индейки – 600 грамм,
  • Кабачок – 600 грамм,
  • Морковь – 200 грамм,
  • Болгарский перец – 2 шт.,
  • Сыр – 50 грамм,
  • Соль, специи по вкусу.

Приготовление:

Кабачок помыть, очистить от кожуры, нарезать кубиками. Морковь и перец также помыть, очистить и нарезать. В одной миске смешать все овощи, посолить. Из специй я добавила куркуму и имбирь.

Мясо нарезать примерно на такие же кубики, как кабачок. Филе посолить, добавить по желанию специю для индейки.

В специальную форму для выпечки выкладываю первый слой мясо, вторым слоем овощи. Накрываю фольгой и ставлю в духовку на 40 минут, температура 180 градусов.

Через 40 минут, снимаю фольгу, немного посыпаю тертым сыром, для красивой, вкусной корочки. Отправляю в духовку еще на 10 минут.

Время приготовления всех компонентов 15 минут. Остальное время блюдо готовится само в духовке. И кто сказал, что для полезного питания нужны сложные продукты или часами стоять у плиты? Хозяюшки, берите на заметку и заботьтесь о себе и своих близких.

Такой обед содержит правильное количество белка, жира, клетчатки. Большое количество витаминов и минералов. Это витамины группы В, РР, С, марганец, медь, кремний, хром, цинк.

Красивая тарелочка с яркой вкусной пищей будет на благо нашему организму.

    Оставить комментарий