Разное Здоровый образ жизни «ДиетсРека»: интересное

Меньше пластика в нашей жизни: что предпринять

15.07.2021

Летний марафон красоты.

Проблема экологии сейчас стоит очень остро.

В больших городах уже вовсю приветствуется сортировка и раздельный сбор мусора. Но данный подход заметен все меньше в менее крупных городах.

Но в любом случае если не начать с себя, то ничего не получится и у всего мира.

Поэтому я всем советую начать именно с сортировки мусора. Просто завести отдельный пакет и начать складывать весь пластик отдельно. Туда пойдут пэт-бутылки, одноразовая посуда, баночки из-под кремов. На самом деле это все разный пластик и не каждый подлежит сортировке. Но в любом случае такая сортировка поможет обратить внимание на то, сколько на самом деле мы потребляем и используем пластика в жизни. Результат вас удивит в первую же неделю.

Далее мы стараемся минимизировать такое потребление. Можно изучить косметические компании и магазины на предмет приема пластика на переработку. Сейчас это становится все более популярным, а значит, доступным. Сейчас все больше компаний начинают использовать уже переработанный пластик в своих упаковках и это не может не радовать. Привлекают своим вниманием такие компании, как DUTYBOX. Они не только помогают экологии, но еще и экономят ваши средства, так как вся продукция представляет собой концентрат, который необходимо смешивать с водой.

Все, что позволяет использовать меньше пластика, сейчас у меня вызывает только уважение.

И я считаю, что каждый должен об этом задумываться. Сначала по отдельности, а потом и вместе, мы сможем защитить планету.

    Оставить комментарий