Здоровый образ жизни Косметика Красота и уход

Натуральное мыло-антисептик для очищения рук от Ksenia Pirogova

06.04.2020

***

Во время пандемии коронавируса антисептическое мыло – это предмет первой необходимости. Но и после пандемии его можно использовать с таким же успехом, ведь очищать руки как следует после улицы нужно всегда.

Активное использование антисептических средств из магазина приводит к проблемам с кожей, поэтому я выбрала для очищения рук членов своей семьи эффективный продукт с деликатным воздействием на кожу. Это мыло на основе популярного антисептика Бетадина – антисептическое мыло с бетадином лаборатории органической косметики Ksenia Pirogova.

Помимо собственно Бетадина, оказывающего антисептическое действие, гибель вредных микроорганизмов, что дает защиту от вирусов, грибка и т.д. мыло содержит целый коктейль натуральных компонентов – масло чайного дерева, кокосовое масло, масло ши, масло облепихи, кондиционирующие и увлажняющие добавки.

У мыла приятный запах – еще одно отличие от средств из магазина. И главное – мыло не вызывает сухости кожи. Поэтому им пользуемся не только мы с мужем, но и наш сын. Кожа рук за период активного очищения кожи (с начала пандемии) не стала сухой, не потрескалась. Руки увлажненные, никаких неприятных ощущений.

Кусочек мыла в зависимости от веса стоит 240-250 рублей. Это после повышения курса рубля. Заказывала тут – в официальной группе лаборатории Ksenia Pirogova на Фейсбуке.

Мыло прекрасно пенится.

На фотографиях – старый кусочек (пользуемся с семьей уже почти месяц) и новый кусочек, на днях приобретенный. Мыло само по себе очень симпатичное. И, повторюсь, благодаря натуральным маслам – очень приятный запах.

    Оставить комментарий