Здоровое питание Диеты Похудение Здоровый образ жизни

Как заставить семью правильно питаться?

03.04.2020

Марафон красоты. Подготовка к лету.

Во многом здоровье семьи зависит от правильного питания. Иногда, заставить питаться правильно, особенно самых маленьких членов семьи – сложно, но все же возможно. Расскажем, как это можно сделать.

  1. В первую очередь, рекомендуется покупать больше овощей и фруктов. Когда в доме больше витаминов и правильных продуктов, то хочешь, не хочешь — придется есть.
  2. Готовить здоровую еду. В семье едят то, что готовит мама. Поэтому нужно отдавать предпочтения тем блюдам, которые принесут больше пользы или вреда. Конечно, по началу будет очень сложно отказаться от вкусненького. Но можно убирать из рациона «вредности» постепенно. К примеру, сначала исключить майонез, заменить его на сметану. Не жарить, а готовить на пару. Начать пить чай без сахара, поставить на видное место вазочку с орешками и сухофруктами.
  3. Подавать правильный пример всем членам семьи. Особенно этот пункт касаемо детей. Они все быстро схватывают на лету и быстро перенимают все привычки.
  4. Готовить разнообразно из полезных продуктов. Сюда же можно подключить всю фантазию и приготовить интересные блюда для детей. Хорошо, когда в меню будут включены блюда разной кухни.
  5. Проводить больше времени вместе. Даже когда играешь с детьми, можно просто рассказывать, сколько много витаминов находится, к примеру, в брокколи или цветной капусте.

Если приложить совсем немного усилий, тогда правильное питание всей семьи будет под полным контролем!

    Оставить комментарий