Разное

Модные платья-рубашки весны и лета 2021

17.03.2021

Платье-рубашку ввела в моду Коко Шанель в начале XX века и с тех пор интерес к этому фасону изделия не теряется. Чаще всего такое платье смотрится строго из-за воротника и застежки мужского типа. Однако, весной и летом 2021 года многие платья-рубашки перешли в разряд романтичных моделей. Предлагаю ознакомиться с новыми фаворитами моды теплого сезона 2021 года!

1. Платья-рубашки классического стиля
Деловые модели платьев-рубашек решаются в классическом стиле, представляя собой практически длинные мужские сорочки. Примером могут служить модели брендов Michael Kors (1-2) и Proenza Schouler:

2. Платья-рубашки стиля сафари
Для платьев этого стиля характерен прямой крой, наличие накладных карманов, погон, пуговиц. Всегда считалось, что платья этого стиля должны выполняться в желто-коричневой гамме цветов. Но этой весной и летом дизайнеры предлагают для них любой цветовое решение. На фото модели платьев-рубашек брендов Salvatore Ferragamo, Iceberg, Kiton:

3. Платья-рубашки романтического стиля
Такие романтические элементы, как пышные рукава, оборки, бантики можно увидеть во многих моделях платьев-рубашек нового теплого сезона. На фото платья из коллекций брендов Luisa Beccaria, Brandon Maxwell, Kiton:


Модели платьев из тканей с яркими принтами и асимметричным кроем тоже можно отнести к изделиям романтического характера:

4. Модные джинсовые платья-рубашки
Платья-рубашки из джинсовой ткани всегда востребованы благодаря удобству, комфорту и универсальности. На фото платья из денима от брендов Marks & Spencer, Kiton и Monse:

5. Модные платья длиной мини
В тренде летней моды — короткие платья длиной мини. Бренд The Attico создал платья-рубашки такой длины, и у них уже есть почитатели!

Разнообразные по дизайну платья-рубашки весеннее-летнего сезона 2021 внесут обновление в образы женщин.

Фото с сайтов vogue.ru, thesun.ie, asos.com, zen.yandex.ru

    Оставить комментарий