Разное Народная медицина Здоровый образ жизни

Подушка с лавандой обеспечит здоровый сон

26.02.2021

Статья на зимний марафон.

Не так давно возникла у меня проблема с засыпанием: долго ворочаюсь, сон не идёт, зато мысли всякие тревожные в голову лезут. Принимать лекарственные препараты совсем не хотелось, поэтому я решила попробовать что-то другое – по возможности натуральное, но эффективное. И вот на сайте производителя натуральной косметики «Дары природы» я увидела подушки с лавандой и лузгой гречихи и сразу же решила приобрести.

Подушка небольшая – 30 на 15 сантиметров. Наполнитель 100% натуральный, сыпучий, похрустывает негромко, когда подушечку мнёшь, приятный на ощупь. Ткань приятная коже, хлопковая, спокойной расцветки. Внутри – цветы лаванды и шелуха гречихи Пахнет такая подушечка… Лавандовый аромат просто уносит в страну грёз.

Кладу подушку не под голову, а рядом с большой подушкой. Для меня главное – дышать лавандовым ароматом. Хватает всего нескольких минут, чтобы поучаствовать приятное расслабление и спокойствие. Тревожные мысли отступают, и я не замечаю как засыпаю. Утром бодра и полна сил, отдохнувшая и готовая к любым свершениям.

Помимо хорошего сна, подушка помогает мне избавиться от головной боли после напряжённого рабочего дня, от насморка (думала, разболеюсь, но буквально через день все симптомы исчезли), я стала реже нервничать, а вот позитивных мыслей стало больше.

Ещё мне понравилось мять подушку. Помню, когда дети были маленькими, у нас дома были антистресс-игрушки с сыпучими наполнителями. Так вот, такая подушка – тоже антистресс, и не только из-за аромата: тактильные ощущения тоже помогают успокоиться, настроиться на позитив.

В семье всем моя подушка понравилась. Чувствую, надо всем заказать!

    Оставить комментарий