Здоровое питание

Как не переесть за новогодним столом

25.12.2020

Новогодний марафон красоты

Новый год – это, без преувеличения, праздник живота. Мы готовим богатый стол и потом от души наедаемся. Чаще всего нескончаемая дегустация заканчивается резями в животе, отрыжкой, а то и чего похуже – тошнотой и диареей. Можно ли избежать этих неприятных последствий? Что лучше есть за новогодним столом?

Не смешивать

Самая главная ошибка за Новогодним столом заключается в том, что вы смешиваете много несовместимых блюд. Ту же ошибку допускали мы на шведском столе, когда хотелось многое попробовать. Результат – отравление. И не в результате того, что еда плохая. Просто человек стремился за один раз попробовать много разных блюд. И много компонентов оказывались несовместимыми между собой.

Поэтому правило такое – выберите несколько блюд, которые будете есть. Не нужно стремиться попробовать все. Через три-четыре часа, когда это переварится, можно будет съесть что-то другое. В общем, не жадничайте.

Энзимы

Обязательно принимайте препараты вроде Фестала и Мезим-Форте. Они помогут желудку справиться с повышенной нагрузкой. Также поможет травяной чай.

Алкоголь

Алкоголь лучше не пить вообще. После него вы не сможете контролировать то, что едите.

Салаты

Особую осторожность нужно соблюдать с салатами, которые стоят на столе, заправленные майонезом, в течение многих часов.

Минус колбаса

Старайтесь заменить колбасу и сосиски в блюдах на мясо и курицу. Гораздо полезнее. Да и отравиться колбасой проще, чем свежесваренной курицей.

Не только праздник живота

И помните, что Новый год – это не только праздник живота. Старайтесь веселиться и другими способами – общайтесь, танцуйте, играйте в фанты. Веселых всем праздников!

    Оставить комментарий