Витамины и БАДы Болезни и их лечение Народная медицина Здоровый образ жизни Красота и уход

Травы для женской красоты

08.11.2020

Осенний марафон красоты. Перезагрузка.

Красота — страшная сила, особенно если знать лекарственные травы для красоты и как их правильно применять. В статье расскажем, какие травы полезны для женской красоты.

Ромашка

Одной из самых полезных трав для женщин считается ромашка. Даже научное название этой травы переводится как «матка». Ромашка неспроста активно используется в гинекологии и лечении заболеваний женской половой системы. Также, ромашку заваривают и настаивают, принимают для лечения болезней горла.

Если у вас светлые волосы, то можно использовать отвар ромашки для ополаскивания. Это придаст блондинистым волосам силу и блеск.

 

Манжетка

Еще одна очень полезная трава для женщин. Манжетка обладает богатым составом и постоянно применяется для женской красоты. Если вы кормящая мама, или хотите похудеть, то обратите внимание на манжетку. Эта трава стимулирует лактацию, что особенно актуально после рождения ребенка. Еще манжетка снижает уровень плохого холестерина в крови, нормализует метаболизм и способствует снижению лишнего веса.

 

Мелисса

О пользе мелиссы (лимонной мяты) известно давно. Трава обладает рядом свойств, в том числе антиоксидантным, антигистаминным, иммуномодулирующим и пр.

Мелиссу применяют для ослабления токсикоза у беременных, при нарушениях менструации, для борьбы с бессонницей и мигренью.

 

Календула

Еще одна полезнейшая трава для женской красоты и здоровья. Из календулы делают отвары и тоники, а также используют для укрепления ногтей и волос. Календула активно применяется для красоты кожи. Можно использовать как спиртовую настойку календулы, так и отвар на основе этой травы.

    Оставить комментарий