Здоровый образ жизни Косметика Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Косметика с Витамином С, как правильно пользоваться и можно ли летом?

09.07.2020

Летний марафон красоты

Витамин С — очень нужен коже летом, это натуральный антиоксидант, который омолаживает кожу и препятствует образованию пигментации. Но если неправильно пользоваться — то могут быть плачевные последствия.

В моей статье расскажу, как его использоваться по максимум без вреда для кожи!

ПОЛЬЗА

1. Благодаря Витамину С происходит выработка собственного коллагена, кожа омолаживается, становится упругой и выравнивается.

2. Витамин С осветляет кожу, активно борется с веснушками и пигментацией, он обладает ярко выраженным противовоспалительным и антибактериальным эффектом.

3. Восстанавливает кожу после пагубного воздействия УФ. Тем самым препятствует преждевременному старению кожи. Останавливает выработку меланина, который активируется при нахождении на солнце.

ОСТОРОЖНО

Кремы, маски и сыворотки с содержанием С — однозначно хороши! Но есть одно «НО». Пользоваться ими нужно рано утром, либо поздно вечером!

Все дело в том, что витамин С блокирует выработку меланина, который защищает кожу от солнечных лучей.

То есть использование Витамина С — днем, оставляет кожу голой для солнца, вследствие чего ожоги, воспаления, пигментация, образования прыщей.

ВЕЧЕР

Вечернее время это самое оптимальное для нанесения средств с Витамином С, так мы убиваем нескольких зайцев сразу:

1. Снимает вред нанесенный солнцем, получаем антиоксидантную защиту,  останавливает чрезмерное выделение меланина, а от него кстати и возникает пигментация на коже.

Да, он ее защищает кожу от УФ, но если выработку меланина слишком высока — это гарантировано возникновение пигментации. Чтобы этого не происходило обязательно в своем уходе нужно иметь средства с Витамином С! Я выбрала для себя уход в виде ночной маски для лица от Фаберлик и крем вокруг глаз.

Надеюсь моя статья и мой опыт был для вас полезен.

  • Ответить
    Marselka
    09.07.2020 в 18:42

    средствами с витамином С можно пользоваться без ограничений. НО! нужна spf защита для лица. у нас к сожалению этого не понимают и ходят летом с голым лицом. Потом появляется пигментация (неважно какой был крем — с витамином С или без него). а SPF нужен.

Оставить комментарий