Здоровый образ жизни Косметика Красота и уход

Увлажненная кожа даже в жару – с гидролатом Ksenia Pirogova

27.06.2020

Летний марафон красоты

Хочу поделиться опытом использования еще одного средства лаборатории Ksenia Pirogova – гидролатом для лица и волос «Розмарин и Базилик».
Приобрела через онлайн-магазин Ksenia Pirogova в Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/267104533659555/. Порадовала полная натуральность продукта и доступная цена. За 70 мл – 55 фунтов. Это 237 рублей.

Флакон – темный и качественный

Флакон гидролата очень качественный. Выполнен из темного пластика, чтобы гидролат не окислялся. Диспенсер очень мелкий. Можно использовать гидролат даже поверх макияжа. Очень тонкие струйки. Ощущения от использования очень приятные.

Состав – полностью натуральный

Состав полностью натуральный. Без спирта, парабенов, минеральных масел, каких-либо химических добавок. Методом паровой дистилляции из базилика и розмарина добываются все ценные вещества для нашей кожи, которыми потом мы увлажняем и напитываем лицо. А впрочем, не только лицо. Ведь гидролат можно использовать и для волос.

Розмарин и базилик – в чем польза?

Что касается розмарина, то такой гидролат сам по себе прекрасный тоник для любого типа кожи. Его оценят обладатели жирной и комбинированной кожи, ведь он регулирует выработку себума. Для возрастной кожи этот гидролат ценен своими выраженными антиоксидантными свойствами.

Для красоты волос розмарин тоже очень хорош – укрепление, защита, улучшение кожи головы.

Базилик оказывает выраженное антивоспалительное действие. Поэтому его действие опять же понравится тем, у кого жирная и проблемная кожа. Также свойства базилика пригодятся сухой и чувствительной коже. Быстрое восстановление тканей нужно любому типу. Для волос базилик опять же невероятно хорош.

Гидролат имеет растительный ненавязчивый запах. Прекрасно увлажняет. Моя чувствительная кожа его оценила. Рекомендую!

Напомню, что качественное увлажнение — это шаг номер один против морщин и потери тургора, активной работы сальных желез, сухости и стянутости. Так что советую не пренебрегать использованием органических гидролатов. Хорошего всем лета! 

    Оставить комментарий