Косметика Красота и уход

Могут ли быть полезны «проплаченные» отзывы на косметику

27.06.2020

Летний марафон красоты

В наши дни многие авторы получают косметику на тест. Это ни для кого не секрет – на тест раздают на многих сайтах. Это и Irecommend, и Отзовик, и многие другие. И, конечно, многие сомневаются в правдивости таких тестов, ведь автор не купил, а получил средство бесплатно – с условием написания отзывов.

Итак, что нужно принять во внимание, чтобы такой отзыв оказался полезным лично для вас?

Оттенок и текстура

Я считаю, что любой отзыв полезен, если в нем показаны оттенок и текстура средства. Сразу видно, жирное ли средство или оно водянистое, лежит ли тональник «маской» на коже и т.д. Поэтому если в статье присутствует консистенция средства, такой отзыв всегда полезен.

Состав

Состав – это список компонентов в данном креме. Его тоже невозможно приукрасить или изменить. Смотрите на фото состава – и вам все будет понятно без слов.
Если вы против использования в косметике парабенов, но видите их, негодных, в списке, ясно, что средство вам не подойдет. То же самое, если вы избегаете в шампунях сульфатов, а в кремах – минеральных масел. Тут тоже все понятно.

Смотрите, много ли в средстве активов, то есть полезных для кожи веществ. Если это только масло ши, один витамин и куча глицерина, стоит задуматься, нужно ли вообще покупать такой крем. Польза его сомнительна вне зависимости от приукрашенного отзыва. А вот если активов много и они эффективные – дело другое (гиалуроновая кислота, водоросли, ниацинамид, коллаген, натуральные масла, аргинин).

Лично я всегда читаю отзывы на косметику перед тем, как покупать. И ни разу не прогадала!

 

Автор: Марина Тумовская 

    Оставить комментарий