Красота и уход

Работает для увлажнения, против морщин и купероза

18.05.2020

Наша кожа круглый год нуждается в качественном увлажнении. И особенно сухая кожа. Впрочем, жирной коже увлажнение нужно не меньше, поскольку нехватка его приводит к повышенной выработке кожного сала.

У меня комбинированная кожа (причем, чувствительная на щеках). Уход подобрать не так легко, ведь нужно угодить и склонной к жирности Т-зоне, и сухой области щек, шеи. Поэтому я подбираю для сухой, но что-то не очень жирное, с легкой консистенцией, чтобы и жирная кожа осталась довольна. И фактор чувствительности тоже учитываю.

По описанию мне прекрасно подошел крем для лица активное увлажнение Active Hydrating Cream 24H от ARAVIA Professional. И вот почему:
— он увлажняющий;
— он подходит для чувствительной кожи;
— он антивозрастной – в составе есть гиалуроновая кислот;
— судя по отзывам консистенция легкая, то есть подойдет и жирной области.

За 1100 рублей я получила не привычные нам 50 мл, а целых 100 мл крема. То есть вдвое больше. Крем был тщательно упакован – под плёнку. Мне это очень понравилось.

Конечно, я выбирала крем по составу. Хотела крем с мочевиной. Причем, не тот где мочевина болтается в конце списка, а чтобы она была одним из ключевых компонентов состава. У крема Aravia мочевина на 3-м месте. Тут ее 5%, это довольно много. Также в составе омолаживающая гиалуроновая кислота и натуральное масло оливы. Здесь есть несколько аминокислот, молочная кислота и успокаивающий пантенол.

Мои впечатления:
— крем действительно легкий по консистенции, не жирнит;
— он хорошо увлажняет;
— придает коже тургор;
— успокаивает чувствительную кожу, восстанавливает роговой слой, улучшая состояние кожи;
— является антикуперозным.

В общем, это универсальный крем для капризной кожи, нуждающейся в увлажнении и анти-эйдж эффекте. Рекомендую!

    Оставить комментарий