Косметика Красота и уход

Гидролат мяты Ksenia Pirogova – 1001 применение

06.05.2020

***

Как обладательнице чувствительной кожи мне давно пришлось внести коррективы в свой уход. И сейчас я думаю, что это к лучшему. Я начала более избирательно относиться к тому, что наношу на свое лицо. И сейчас в моем уходе только натуральные средства с успокаивающим эффектом.

У меня чувствительная кожа, нервно реагирующая не только на промышленные составы косметики, но также на солнце, жесткую воду. Поэтому я продолжаю отдавать предпочтение средствам с успокаивающими, антивоспалительными свойствами. И поэтому я приобрела гидролат мяты лаборатории органической косметики Ksenia Pirogova.

Гидролат, или мятная вода, — это на сто процентов органический, натуральный продукт, полученный методом паровой дистилляции из натуральной мяты.

Я нашла этому продукту многочисленное применение.
1.Я использую его утром и вечером после очищения кожи, чтобы восстановить pH после жесткой воды и успокоить кожу, а также увлажнить.
2.Я использую его после пребывания на солнце, потому что кожа в Египте плохо реагирует на солнце – у меня она краснеет. И если не брызнуть на нее гидролатом мяты, неприятно зудит.
3.Гидролат мяты успокаивает кожу после бритья.
4.Также мятная вода успокаивает кожу после пилинга, скраба.
5.Гидролат мяты – природный антисептик, незаменимое средство для ухода за проблемной кожей.
6. Мятная вода отлично снимает усталость кожи, возвращая тонус и сияние.
7. Улучшается цвет лица, выравнивается рельеф кожи.
8. Я использую гидролат вместо термальной воды – брызгаю поверх макияжа в течение дня.
9. Поскольку у меня чувствительная кожа, имеется склонность к куперозу. Мята укрепляет стенки сосудов, работает как профилактика купероза.
10. Гидролат мяты – отличное антиотёчное средство. Брызгаю холодненьким, из холодильника, гидролатом – и мешки под глазами уходят, овал лица подтягивается.
11. Мята отлично помогает от духоты. Например, летом в спортзале, когда не включают кондиционер, чтобы прогреть мышцы, есть риск головокружений. Гидролат мяты спасает меня от этого, освежает и позволяет продолжить тренировку.
12.Гидролат мяты также помогает от укачивания в транспорте, головокружения.
13. Это отличное природное средство против нервного перенапряжения, прекрасный антистресс.
14. Наконец, если вы «подгорели» на солнце – гидролат мяты спасет кожу после ожога.

Словом, это универсальное средство, которое нужно каждому. Темный флакон позволяет максимально сохранить пользу гидролата в течение использования флакона. Рекомендую!

    Оставить комментарий