Здоровый образ жизни Красота и уход

5 простых способов, как превратить домашнюю ванну в салон красоты?

03.05.2020

Марафон красоты. Подготовка к лету.

Нашей коже всегда необходим уход, как бы условия не складывались. И даже сейчас, когда нет возможности посетить салон красоты, его можно устроить дома, в собственной ванне. Расскажем, какие средства помогут в этом деле.

  1. Обвертывание. Одно из самых эффективных средств против целлюлита. Для такой процедуры потребуется все лишь 2 столовые ложки меда, сок лимона и пищевая пленка. Смешиваем мед с лимоном, наносим на бедра, затем держим 40 минут.
  2. Скрабы для тела. Изготовить скраб в домашних условиях очень просто. Очень эффективны кофейные скрабы, овсяные и миндальные, а также с морской солью. Для похудения эффективен кофейный скраб. Чтобы его изготовить достаточно  измельчить кофе, рис, добавить к сухой смеси немного кефира.  Также будет прекрасно если в составе домашнего скраба будут присутствовать эфирные масла.
  3. Маски для лица. Можно приготовить отличную лифтинг-маску. Для этого понадобиться минимум продуктов: желатин и авокадо. Авокадо измельчаем в пюре, желатин замачиваем. Когда желатин разбухнет, наносим на лицо на 15 минут.
  4. Маска для волос. быстро восстановить волосы поможет маска из облепихового масла ,а также если использовать такие натуральные масла: репейное, масло жожоба, оливковое и касторовое. Такие масла нужно просто соединить, слегка нагреть и нанести на кожу голову. Держать маску нужно 30 минут.
  5. Ароматерапия. Очень расслабляет и восстанавливает силы, ароматерапия. Если добавить несколько капель эфирного масла пихты, лаванды в ванную, то можно получить отличный расслабляющий эффект.

    Оставить комментарий