Витамины и БАДы Болезни и их лечение Здоровый образ жизни «ДиетсРека»: интересное

Черника+ для сохранения остроты зрения

04.05.2020

Сейчас, в цифровую эпоху, когда все пребывают онлайн практически 24 часа в сутки, поддержка глазам просто необходима. Это и специальные упражнения для глаз, и массажи, примочки и, конечно, биодобавки.

Рекомендую попробовать БАД Черника + от компании Фаберлик. Это прессованный пищевой концентрат, в составе которого кроме порошка плодов черники, таурин и лютеин.

Таурин – аминокислота, помогающая оптимальному протеканию энергетических процессов в теле, способствует нормализации функции клеточных мембран. Капли с таурином в составе назначают при катаракте и травмах роговицы.

У лютеина много функций, он способствует улучшению зрения, как его остроты, так и детального. Являясь антиоксидантом, он укрепляет защиту от свободных радикалов, которые образуются при прямом свете. Также лютеин уменьшает поток самой агрессивной части видимого спектра – сине-фиолетового света.

Рекомендовано принимать в сутки две порции концентрата, 1 порция – это одна таблетка. Это профилактические дозы, если нужно улучшить зрение, дозы увеличивают, но после согласования с врачом.

Таблетка цвета разбавленного черничного сока, с темными вкраплениями и ароматом ягод черники, приятная на вкус, с легкой кислинкой – это если раскусить. Но рекомендуется проглатывать, запивая стаканом воды.

В баночке 60 порций концентрата, для профилактического применения в течение месяца, если принимать в лечебных целях, следовательно, нужно как минимум две банки.

Автор: Кристина Борзунова

сертифицированный нутрициолог, эксперт сайта Диетсрека

    Оставить комментарий