Здоровое питание Диеты Похудение Здоровый образ жизни Косметика Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Что такое целлюлит и откуда он берется?

27.04.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету

Целлюлит легче предупредить, чем от него избавится. Поэтому важно знать по каким причинам он появляется.

Целлюлитом названа жировая ткань, которая наполняется токсинами. Этот жировой слой есть у всех и находится он поверх мышечной ткани, когда появляются бугорки — это говорит о том, что происходят внутренние изменения под кожей. Жировая прослойка заполняется шлаками и токсинами, нарушается кровоток.

Чтобы этого не происходило нужно в обязательном порядке скрабировать кожу 1-2 раза в неделю, либо делать сухой массаж щеткой в направлении снизу от стопы вверх.

Жировые отложения появляются по ряду причин, а именно: 

1. Обеспечить равномерное поступление еды в организм. Следить чтобы не было дней голодания и дней переедания. В такие моменты происходит замедленный обмен веществ и организм начинает откладывать еду про запас, переводя её в жировые отложения.

Поэтому важно питаться равномерными, не большими порциями по 5-6 в день. При таком частом питании вес начнет сгорать.

2. Соблюдение питьевого режима. Поступление в организм достаточного количества воды будет являться хорошей профилактикой появления целлюлита.

3. Употреблять как можно меньше соленой еды. Соль задерживает жидкость в организме, и она потом превращается в отеки и отложения в жировую ткань, и как следствие возникновение целлюлита.

МЕТОДЫ БОРЬБЫ

1. Одним из самых эффективных методов борьбы с апельсиновой коркой является — лимфодренаж (сухой массаж). Так как разгоняет кровоток и препятствует застою крови.

2. Гимнастика и занятия спортом. Даже самые элементарные упражнения, выполняемые каждый день, является отличной профилактикой возникновения целлюлита и методом борьбы с ним .

3. Очень эффективно борется с целлюлитом обертывания с водорослями и грязевые.

4. Еще один способ это — элекролипоз. Уменьшение жировых отложений с помощью ультразвука.

Также не исключаются наследственная расположенность, что случается реже.

Двигайтесь больше, пейте больше воды, не мучайте себя голоданием и диетами, не переедайте —  и все будет хорошо!

    Оставить комментарий