Здоровое питание Диеты Похудение Здоровый образ жизни «ДиетсРека»: интересное

Кокосовое молоко — отличный продукт для худеющих

10.03.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта

Натуральные продукты и ингредиенты очень актуальные не только в косметике, но и для трапезы. Использование кокосового растительного молока решает множество проблем, но помимо всего оно очень вкусное и низкокалорийное.

На молоко кокоса не бывает аллергии, так как оно не содержит лактозы и животные жиры. И это отличная альтернатива коровьему молоку, на которое часто бывает непереносимость, особенно у детей. Оно богато витаминами и полезно для организма, быстро усваивается, но создает сытость.

Свойства кокосового молока

?Молоко содержит большое количество Витамина Е. Что очень полезно для волос, ногтей, кожи. И оно оказывает полезный эффект как для всего организма,так и для кожи. Его можно нанести в виде маски в чистом виде на участки кожи и оно будет смягчать коду, делать ее эластичной и удерживать влагу.

?Антивозрастной эффект благодаря высокому содержанию витамина С и меди, оно оказывает омолаживающие свойства. Укрепляет сосуды, повышает и сохраняет эластичность и упругость кожи и клеток. Употребление его во внутрь сохраняет кожу молодой и препятствует преждевременному старению, хотя эффект на несения его на кожу куда эффективнее.

?Высокое содержание фосфора — это очень хорошо для укрепления костной ткани, хотя содержания кальция в нем намного ниже чем в коровьем молоке.

?Борьба с холестерином. Когда его слишком много в организме то начинаются болезни, связанные с повышенным холестерином. Кокосовое молоко — это прекрасный способ его значительно снизить и повысить уровень хорошего холестерина.

?Источник жирных кислоты – омега-3 и омега-6. Которые нужны для улучшения памяти, развития мозговой деятельности, особенно это важно детям. Поэтому кокосовое молоко без боязни можно им давать.

?Оно укрепляет сосудисто-сердечную систему, улучшает кровообращение, повышает иммунитет, увеличивает работоспособность.

?Польза незаменима для мужчин, женщин в положении и детей. Плюс оно совершенного не аллергенное.

?Для похудения —  оно очень низкокалорийное, а из-за содержания клетчатки способствует быстрому насыщению. Молоко хорошо снимает аппетит  и заменяет быстрый не полезный перекус. Способствует похудению триглицериды, которые умеют сжигать жиры.

?Растительный жир способствует усилению метаболических процессов и ускоряет обмен веществ, то есть еда быстрее переваривается.

А вы любите кокосовое молоко?

    Оставить комментарий