Косметика Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Гибискус и его польза в косметике

10.03.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта

Гибискус один из любимых компонентов в косметике. Он способствует очищению кожи, заживлению рубцов после акне. Так как кожа у меня комбинированная, бывают воспалительные процессы, которые заканчиваются акне, оттуда и мелкие рубцы и неровности на коже.

И косметика с гибискусом всегда очень эффективна и быстро успокаивает кожу. Если под рукой нет маски или крема с данным ингредиентом, то можно просто заварить чай и нанести вместо тоника. И польза однозначно будет.

Экстракт гибискуса эффективно выполняет антиоксидантную функцию, предотвращает фотостарение и отлично защищает кожу от солнечной активности.

Для проблемной кожи — это находка! Средства содержащие в себе гибискус имеют антисептическое, противовоспалительное, снимает раздражения и покраснения.

Для чувствительной и тонкой кожи, у которой есть проблемы с капиллярами, оказывает укрепляющий эффект. Поэтому зачастую используется в антицеллюлитных и противоварикозных средствах.

Анкиоксидантные (омолаживающие) свойства гибискуса — хорошо справляются с преждевременным старением кожи, активно разглаживают уже имеющиеся морщины и используется как профилактика для предотвращения появления новых заломов.

Противоотечный эффект данного экстракта — часто применяется в утренних процедурах и ночных, для устранения отека и припухлости кожи.

Для меня это очень ценный компонент, эффективный и незаменимый. Мне очень нравится когда гибискус входит в состав косметических средств. Но не стоит забывать проверять состав, при выборе отдайте предпочтение натуральному составу.

    Оставить комментарий